Alpin Resort Kaprun 14
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Alpin Resort Kaprun 14
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Bain public
- Plage
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Navette aéroport
- Enregistrement/règlement rapide
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Service de navette
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Protection hermétique des plats livrés
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Local à skis
- École de ski
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Alpin Resort Kaprun 14 se trouve à l'adresse suivante: 45 Krapfstraße, Kaprun, Autriche.
Les prix des chambres à Alpin Resort Kaprun 14 sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Avenida Mountain Lodges Kaprun (850 m).
Alpin Resort Kaprun 14 propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (12.8 km), Kaprun Castle (2.6 km) and Spielplatz am Romantikweg (2.9 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
L'établissement se trouve à environ 1.8 km du centre-ville.
Le type de chambre disponible à Alpin Resort Kaprun 14 est Appartement 3 Chambres.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Le personnel de Alpin Resort Kaprun 14 parle plusieurs langues, notamment arabe, allemand, anglais and néerlandais.
Alpin Resort Kaprun 14 propose plusieurs installations spa et bien-être, notamment Sauna and Bain public.
L'aéroport le plus proche, Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg, se trouve à environ 88 km de l'hébergement.









































































